Действия сотрудника ГИБДД - отсутствие предоставления документа о утрате силы протокола - законность и возможные ссылки на законы в суде

• г. Москва

С начала мне был выписан проток по 12.15 ч.4, но в суд поступил протокол за 12.15 ч.5, судом дело было отправлено на доработку. Я явился в ИДПС 14 батальона для написания жалобы, но сотрудник ГИБДД решили в этот момент составить новый протокол, без предоставления мне документа о том, что предыдущий протокол утратил свою силу, законны ли действия сотрудника ГИБДД? Если нет, то на какие законы ссылаться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Да, может составить , если не вышел срок давности привлечения к ответственности (3 месяца).