Как решить проблемы после неправильной имплантации зубов - слюноотделение, боль в челюстных суставах, стачивание зубов и закладывание ушей

• г. Зеленоград

Что делать, если во время имплантации путем подшлифовки занизили прикус? Наблюдается сильное слюноотделение, ноющая боль в челюсных суставах, стачиваются передние нижние зубы, закладывает уши.

Стоматолог, который устанавливал импланты, говорит, что согласен исправлять ситуацию, но все это будет платно. Почему я должна оплачивать их ошибки? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Людмила, предъявляйте официальную претензию стоматологу, так как ваши права нарушены.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили с клиникой, он у вас на руках?

Обращаться в суд с иском о нарушении прав потребителей.

Предварительно обратиться к независимым экспертам.

Здравствуйте, Людмила

Стоматолог однозначно не прав. Если вред причинен по его вине, то он обязан исправить ошибку бесплатно либо возместить вам стоимость исправления в другой клинике.

Рекомендую обратиться к стоматологу с претензией о исправлении его ошибки или компенсации стоимости лечения в другой клинике. Претензию можно вручить лично, при этом на втором экземпляре претензии вам должны поставить отметку о получении претензии, либо направить претензию письмом. Если стоматолог не отреагирует на претензию или откажет, тогда вам потребуется обратиться в суд.

Прежде чем обращаться в суд, рекомендую провести экспертизу, которая подтвердит ошибку стоматолога.

Согласно ст. 29 Закона "О защите прав потребителей" вы имеете право потребовать возмещение расходов, которые вы понесли обратившись за помощью к другим специалистам.

Чтобы взыскать со стоматолога денежные средства рекомендую обратиться за помощью к профессионалам - практикующим юристам.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович