Фирма Б не поставила товар после оплаты - как защититься от мошенников?

• г. Собинка

Наша фирма А оплатила фирме Б за товар. Но товар не поставила. На телефон и эл.почту больше не отвечают. Очевидно что это мошенники, т.к.сейчас мы ведем с ними переписку от имени др.юр.лица по покупке у них материала и они с нами охотно общаются. Имеется счет, договор поставки, переписка в почте. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

С заявлением в полицию, либо в суд. Ст. 159 УК РФ.

Обратиться необходимо в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, в рамках уголовного дела заявите гражданский иск. Обращайтесь, помогу составить грамотно документы