Применение принудительных мер против должников без наличия официального источника дохода и имущества

• г. Москва

Как контролировать и заставлять работать приставов и к кому и с какими заявлениями обращаться, если должник не платит, официально не работает, в собственности ничего не имеет? Могут ли приставы заставить принудительно работать должника пока не выплатит долг?

Ответы на вопрос (2):

не могут заставить работать

можете подать заявление о привлечении его к уголовной ответственности, если желаете

Нет, приставы не имеют права заставить принудительно работать должника.