Нужно ли пенсионерам повторно подавать заявление в налоговую для получения льготы по налогу на имущество?

• г. Иваново

Как пенсионер имею льготу по уплате налога на имущество. По местному телевидению прошла информация о том, что всем без исключения пенсионерам необходимо вновь подавать заявление в налоговую для получения этой льготы до 01.11.2015. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Льготу достаточно подтвердить один раз. Поэтому, если ранее заявление подавали, больше делать этого не нужно

Да, это действительно так. Называется просто - БЮРОКРАТИЯ.