Документы для перевода служебного жилья в муниципальное для пенсионеров со стажем 33 года

• г. Москва

Какие нужны документы для перевода служебного жилья в муниципальное. Я пенсионер получила служебное жилье 1986 г стаж отработан 33 г.

Ответы на вопрос (3):

Если вы хотите эту квартиру приватизировать - вам такая справка не нужна. А так обращайтесь с заявлением в Администрацию города.

По данному вопросу, вам необходимо обратиться в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Для перевода квартиры из фонда жилья специализированного назначения, в муниципальный фонд, вам необходимо предоставить следующие документы: ордер на жилое помещение (или выписка из решения+договор социального найма), выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, кадастровый паспорт, поэтажный план, паспорта (свидетельства о рождении) всех зарегистрированных в квартире граждан. Пакет документов уточняйте в Департаменте.

Добрый день, главное, чтобы это жилье Вам принадлежало больше 15 лет, тогда шансы по практике подобных дел значительно повышаются. Департамента жилищной политики больше нет, теперь его функции переданы департаменту имущества г. Москвы. Нужно ехать на прием к начальнику департамента и обо всем обстоятельно беседовать с юристом.

С уважением Дмитрий Юрьевич