Учусь и хочу работать, но боюсь потерять пенсию - что будет с выплатами при устройстве на работу?

• г. Уфа

Мне 22! Учусь очно параллельно хочу работать, но боюсь, что потеряю пенсию! Вычитала, что при устройстве на работу официально максимум могут не платить доп плату до минимума, то есть основная сумма остается. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если устроитесь официально--полностью лишитесь пенсии--сами обязаны сообщить в ПФ-- несообщите--в любом случае ПФ узнает,т.к. РД перечисляет взносы в ПФ и вам придется вернуть--работайте не официально.

"Вычитала"

-----------------------------------

Почитайте ещё ст. 159.2 Уголовного кодекса, и не портите себе будущее., жизнь только начинается.