Достаточно ли договора о безвозмездном пользовании жильем для временной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Получили рвп, теперь нужно сделать временную регистрацию по месту жительства. Вопрос такой: достаточно ли договора о безвозмездном пользовании жилым помещением если в нем прописано согласие собственника квартиры на мою регистрацию (договор никем не заверен, просто подписан сторонами в 2-х экземплярах)? Или ФМС в праве требовать присутствие собственника, оригинал свидетельства гос. регистрации жилья, нотариальные и прочие заверения согласия?

Ответы на вопрос (1):

да обязан присутствовать собственник и дать свое согласие