Необходимость предоставления материалов дела в частной жалобе на определение суда первой инстанции

• г. Москва

Скажите пожалуйста, нужно ли к частной жалобе на определение суда первой инстанции по гражданскому иску прикладывать материалы дела? Абсолютно все материалы, включая подписанные исковые заявления и даже квитанцию об оплате госпошлины, были мне возвращены вместе с определением суда, так что в суде первой инстанции, скорее всего, дела не осталось.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, исковое заявление и приложенные к нему материалы должны быть обязательно приложены к частной жалобе. Ведь в случае отмены обжалуемого определения материалы должны быть направлены в первую инстанцию.