Обязанность оплаты перерасчета по электроэнергии в новой купленной квартире - как решить вопрос и на какие статьи закона ссылаться?

• г. Ставрополь

Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. Мы с мужем в мае 2015 года купили квартиру в Ставрополе. На момент покупки никаких задолженностей по коммунальным платежам не было. Пришла квитанция оплаты за сентябрь и там перерасчет за электроэнергию ОДН с 2014 года по сентябрь 2015. Обязаны ли мы оплачивать весь этот период? Ведь квартиру мы купили в мае 2015 года. Муж звонил в управляющую компанию, но ему там ответили, что их не волнует кто сейчас хозяин и как давно квартира куплена. Как нам решить этот вопрос и на какие статьи закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требование УК не правомерны- с вас требовать чужие долги не имеют права.

Спасибо за ответ. Но можно уточнить, как нам поступить, на какие статьи опираться что бы они сделали перерасчет с того момента как мы стали собственниками квартиры.