Как будет оплачиваться работа дневной смены перед графиковой ночной в день выхода (16.10.2015)?

• г. Березники

У меня сменная работа: два дня в день, два дня в ночь, два дня выходной. 16.10.2015 у меня должна быть графиковая ночная смена с 22.00 до 8.00. В эту же дату мне предлагают выйти сначала в дневную смену, потом в свою графиковую ночную. Эта дневная смена будет как сверурочные часы или работа в выходной день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Будет как сверхурочная работа.

Спросить
Пожаловаться

Работаю по 12 часов день, ночь-отсыпной выходной. Если мне по личным обстоятельствам нужна дневная смена, то работодатель мне подписывает её без проблем в счет отпуска или без содержания зп как один день. А если нужна ночная смена, то подписывают как два дня. Правомерно ли это, чтобы за ночную смену у меня забирали два дня?

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

У меня сменный график 2 дня в день, 1 выходной, 2 дня в ночь 3 выходных, то есть 4 смены, по окончанию отпуска наступают 3 выходных и потом моя смена, начальник просит выйти сразу после окончания отпуска в другую смену, никаких договорённостей письменных не было, эта рабочая смена должна оплачиваться как в свой выходной?

Я житель Белгорода, работаю газорезчиком. Являюсь почетным донором. С недавних пор на нашем предприятии стали ущемлять права доноров. Я работаю по графику - День/Ночь/48 (день с 7:00-19:00, ночь с 19:00-7:00. Смена 11 часов + 2 перерыва по 30 минут). Ранее работники могли писать заявление на донорские отгулы, на дневную и ночную смену по одной справке. И две смены, дневную и ночную оплачивали соответственно. Теперь же, как сообщило руководство если брать отгулы согласно донорской справке, за ночную смену оплачивать будут только 4 часа. Мотивируя это тем, что ночная смена затрагивает два календарных дня. Т.е. теперь, чтоб оплатили ночную смену полностью, надо приложить к заявлению справку полностью, по которой полоагается два отгула. К примеру, чтоб добавить себе 2 дня к отпуску, по донорской справке, мне надо отдать работодателю полторы справки.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия работодателя в данной ситуации?

Спасибо за оказанное внимание.

Работаю в магазине кассиром, опыта ранее не было в торговле. Директор настоятельно просит выйти в ночную смену на переучет. Смена ночная оплачивается 400 рублей в ночь (именно переучет, тк. мы работая не приносим прибыль магазину), дневная 1500 (по договору 66.67 рублей в час, остальное в конверте). Могу ли я отказаться от данной ночной смены (переучет)? По сути это является производственной необходимостью. Заранее спасибо!

Работник работает сменно (12 день, 12 ночь, отсыпной, выходной). В день когда по графику стоит ночная смена он поехал в командировку, а по прибытии сразу вышел в свою ночную смену. Как правильно оформить табель и правильно оплатить эту смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по сменам день, ночь, отсыпной, выходной. Дневная смена у меня начинается с 8:00,ночная с 20:00,смены по 12 часов. Подскажи те пожалуйсто могут ли меня заставить в свой выходной работать или нет, в какой статье трудового кодекса рф прописаны мои права? Заранее спасибо.

У меня ребёнок инвалид. По закону положено 4 доп. Дня по уходу за реб. инвал. (это 32 часа в месяц) имею график работ сутки через трое. Первый день смены 14 часов (дневная Смена) вторая часть смены 8 часов (ночью сменна.) и того в моих сутках оплачивают 22 часа. Вопрос как мне взять положенные 32 часа. Если работалатеоь настаивает только если я буду братьт целую смену (22 часа) а мне нужно две дневные смены по 14 часов так как надо ребенка Возить на процедуры занятия. В больницу. Работадатель утверждает что смены делить нельзя.

Я работаю воспитателем в социально-реабилитационном центре. Работа сменная (утро-ночь-отсыпной-выходной) ночная смена начинается 19.30-07.30. После ночной смены (в отсыпной) заставляют посещать методические часы, педсоветы, собрания. Те кто отказался лишают премий. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение