Проблемы с регистрацией после развода - как оформить исковое заявление на выселение и сколько стоит доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Квартира двухкомнатная была приобретена мною и моей (тогда несовершеннолетней) дочерью вне брака по договору мены. По сложившимся обстоятельствам пришлось зарегистрировать брак и прописать мужа в этой квартире. Теперь хочу продать эту квартиру и купить в другом районе а бывший муж (я с ним официально разведена теперь) отказывается сниматься с регистрационного учета со всеми вытекающими последствиянми. Ре шила подать с вуд на выселение поэтому хочу узнать как оформить исковое заявление от нас двоих или от меня и от дочери по доверенности и сколько стоит доверенность очень надеюсь на неодносложный ответ с уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Уважаемая Ирина

Заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением (выселении) подается в районный суд по месту жительства Вашего бывшего супруга.

Заявление подаётся на основании п. 4 ст. 31ЖК РФ, котроым установлено следующее:

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Цена юридических услуг может быть разной, думаю озвучивать её в ответе на этот вопрос будут некорректным , предлагаю Вам связаться со мной и при встрече, либо в телефонной беседе обсудить все аспекты дела

С уважением,

Адвокат - Татауров Владимир Васильевич

е-mail: vladimir-tataurov@yandex.ru

тел. : 8 (812) 928 - 48 - 66

url сайта: http://www.homeadvokat.ru/