Дом МКД находится в собственности муниципалитета - стоит ли платить УК за содержание и ремонт?

• г. Абакан

Заказала справочку в рег. центре в чьей собственности находится наш МКД, как оказалось что дом находится в собственности муниципалов. Подскажите что делать с УК платить за содержание и текущий ремонт или нет. ведь общего имущества у нас нет не передано?

Ответы на вопрос (1):

состав общего имущества определяется законом - ст. 36 ЖК, платить необходимо, так как общее имущество должно содержаться за счет жильцов - см. ст. 153 ЖК