Проблемы с выплатой УТС после ДТП - ищу решение в СК Спасские Ворота в Вологодской области

• г. Вологда

После того как попал в ДТП, в котором виноват был я, СК выплатила потерпевшему за ремонт, за УТС платить отказались, сказали что не выплачивают (СК "Спасские Ворота" ), потерпевший сказал что тк СК не выплачивают выплачивать придется мне, договорились что я схожу в СК, попробую разобраться. Что я могу им предъявить чтобы они добровольно выплатили потерпевшему УТС. Хотя знаю что вряд ли так получится и потерпевшему придется идти в суд, не знаете ли как обстоят дела с выплатами УТС в Вологодской области?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, УТС выплачивает страховая компания в составе страховой выплаты. Судебная практика уже сложилась по этому вопросу.