Украинский гражданин, получивший статус вынужденного переселенца в России, сталкивается с вопросом о квартире и прописке в Украине

• г. Тверь

В связи с боевыми действиями в Украине уехал в Россию получил статус вынужденного переселенца. Подаю документы на РВП. Далее гражданство России. В Донецкой обл. осталась приватизированная квартира владельцем являюсь я. Мама умерла в России будучи гражданкой Украины. Как быть с квартирой и пропиской в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартира останется в Вашей собственности, выписываться из Украины так же не обязательно

Украинский паспорт наверно заберут. А там штамп с пропиской.