Закреплён ли законом налог на землю для ПГС (за 1 м 2). Если нет то кто устанавливает плату для владельца гаража. Спасибо.

• г. Барнаул

Закреплён ли законом налог на землю для пгск (за 1 м 2). Если нет то кто устанавливает плату для владельца гаража. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст.65 ЗК РФ и ст.388 НК РФ-Налоговые ставки зависят от категорий земель и (или) разрешенного использования земельного участка. На территории городского округа – города Барнаула Алтайского края налоговые ставки установлены решением городской Думы от 09.10.2012 №839 «Об утверждении Положения о земельном налоге на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края» в процентах от кадастровой стоимости земельного участка в следующих размерах:..0,8% – за земельные участки, предназначенные для размещения гаражей, независимо от формы управления собственностью (за исключением гаражей, используемых для производственных и коммерческих целей)