Обманутая гражданка пытается вернуть деньги после мошенничества и ищет совета

• г. Соль-Илецк

10.10.2015 обманным путем перечислила на билайновский номер 15000 руб. (11000 руб через терминал и 4000 руб через банкомат) через 1 мин. поняла что меня обманули и тут же обратилась в полицию с заявлением. По совету дознователя звонила оператору Билайн, якобы я ошиблась номером, чтобы деньги вернули на мою симкарту. Деньги не поступали на номер мошенника в течении 2 часов и неужели за это время нельзя было что-то предпринять со стороны сотрудника полиции и оператора Билайна (заблокировать номер, например), а я была в шоковом состоянии от произошедшего. Как быть дальше? Деньги конечно же не вернули, и уголовное дело заведут ли? собирают только справки о моем материальном положении, а я в недоумении... выходит если человек имеет хороший заработок-его можно обманывать и оставлять виновного безнаказанным. Хотя ко мне это не относится, я воспитываю сына одна и у нас на двоих доход не перекрывает прожиточный минимум. Помогите, как мне вернуть мои деньги, куда еще обратиться, хотя понимаю виновата сама, слишком доверчивая и было такое стечение обстоятельств, что невозможно было не поверить в их вранье. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы ждете чуда? Чудес не бывает - деньги не вернут.