Как поступить, если банк, на которую получаю зарплату, объявлен банкротом и не успела снять деньги?

• г. Москва

Зарплату получаю на карту нота банк. Со вчерашнего дня банк объявлен банкрот. А мне начислили зарплату, снять не успела. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о включении требований в реестр требований кредиторов.

Деньги — до 1,4 миллиона рублей — всех физических лиц застрахованы. Обычно уже через две недели после отзыва лицензии можно обратиться в назначенный агентством страхования банк с паспортом и заявлением для получения своих денег. Их вам выплатят сразу же вместе с процентами, начисленными до дня отзыва лицензии. По вопросу возмещения денег с вами должны связаться в течение месяца. Всю информацию о приёме заявлений вы также можете посмотреть самостоятельно на сайте вашего банка, на сайте агентства страхования или в «Вестнике Банка России».