Как изменить прописку в квартире, полученной по суду, чтобы приватизация была возможной?

• г. Воркута

Получил квартиру по суду. Квартира была предоставлена на троих (я,мать, отец). Родители не прописывались в ней. На данный момент приходит квитанция, что зарегистрирован только я один. Сейчас матери необходимо менять паспорт, как поступить с пропиской? Квартира родителям не нужна, ей нужно прописаться и выписаться, чтобы я смог приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не обязательно

Если кто-либо из родителей пропишется, то они будут иметь право на приватизацию. Даже в случае отказа у них сохранится право проживания. Так что думайте.

Желаю удачи.