Считаю, что работодатель оплатил по минимальной ставке, как это проверить можно и рассчитать самому?

• г. Химки

Я знаю, что в связи с сокращением штата выплачивается пособие за 2 месяца, а возможно, что и 3, и выплачивается средняя зарплата за год. Если сократили в мае 2009, то за какой период берется средний месячный оклад с мая 2008 по май 2009 или как-то по-другому считается? Считаю, что работодатель оплатил по минимальной ставке, как это проверить можно и рассчитать самому?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, здравствуйте!

Работодатель расчитал по штатному расписанию (по белому). № месяца -на гос. службе.

Заработная плата согласно форме берется за 12 месяцев.

В.Н.