С кем заключить договор купли-продажи незарегистрированного земельного участка и дома в СНТ - с СНТ или владельцем, проживающим в доме?

• г. Архангельск

Вопрос. С кем необходимо заключить договор купли-продажи земельного участка, дома в Садоводческом независимом товариществе (СНТ), если договор купли-продажи ни с кем ранее не заключался, данные объекты недвижимости не оформлены в Росреестре в собственность: с СНТ, физическим лицом, запись о котором имеется в домовой книге и на данный момент проживает в доме!?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да пока ни с кем.

Владелец дома и участка должен надлежаще оформить своё право собственности.

А только потом предлагать его на продажу.

Какие риск могут возникунть при заключении довора-купли продажи?

Уточнение: какие риски могут возникнуть при заключении данного довора-купли продажи?