С кем заключить договор купли-продажи незарегистрированного земельного участка и дома в СНТ - с СНТ или владельцем, проживающим в доме?

• г. Архангельск

Вопрос. С кем необходимо заключить договор купли-продажи земельного участка, дома в Садоводческом независимом товариществе (СНТ), если договор купли-продажи ни с кем ранее не заключался, данные объекты недвижимости не оформлены в Росреестре в собственность: с СНТ, физическим лицом, запись о котором имеется в домовой книге и на данный момент проживает в доме!?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да пока ни с кем.

Владелец дома и участка должен надлежаще оформить своё право собственности.

А только потом предлагать его на продажу.

Спросить
Пожаловаться

Какие риск могут возникунть при заключении довора-купли продажи?

Спросить
Пожаловаться

Уточнение: какие риски могут возникнуть при заключении данного довора-купли продажи?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: с кем необходимо заключить договор купли-продажи земельного участка, дома в Садоводческом независимом товариществе, если данные объекты недвижимости не оформлены как собственность? С СНТ, действующим покупателем (владельцем), который ранее заключил договор-купли продажи (данная сторона при последующем заключении договора будет указана в нем в качестве только продавца (никак не собственника!)?

Можно ли указать в указанном договоре купли - продажи имущество, находящееся внутри дома, постройки на земельном участке?

Что означает по моей теме вопроса дачная амнистия.

Большое спасибо!

Вопрос: с кем необходимо заключить договор купли-продажи земельного участка, дома в Садоводческом независимом товариществе, если данные объекты недвижимости не оформлены как собственность? С СНТ, действующим покупателем (владельцем), который ранее заключил договор-купли продажи (данная сторона при последующем заключении договора будет указана в нем в качестве только продавца (никак не собственника!)? Смущает, что сторона не имеет правоустанавливающих документов...

Можно ли указать в указанном договоре купли - продажи имущество, находящееся внутри дома, постройки на земельном участке?

Что означает по моей теме вопроса дачная амнистия.

Большое спасибо!

Можно ли заключить одновременно договор купли-продажи жилого дома и договор купли продажи земельного участка на котором расположен даный жилой дом, т.е. единым документом купли-продажи Заранее спасибо!

Жилой дом оформлен в собственность на земельном участке, находившемся в аренде, в свидетельстве в основании указан договор аренды, в настоящее время данный земельный участок выкупен, зарегистрирован договор купли продажи земельного участка с оформленным свидетельством на собственность в основании указан договор купли продажи. Вопрос: нужно ли внести изменение в свидетельство о собственности жилого дома, т.к. в настоящее время действует договор купли продажи, ранее заключенный договор аренды закончил свое действие в связи с выкупом земельного участка, на котором находится жилой дом?

Заключен договор аренды земельного участка на 3 года. Арендодатель Администрация, арендатор физическое лицо. Объект недвижимости расположенный на земельном участке, продан арендатором по договору купли-продажи. Собственник объекта недвижимости хочет переоформить договор аренды земельного участка на себя. Как правильно внести изменения в договор аренды? (нужно изменить арендатора) Или нужно расторгнуть договор аренды, а новый закльчить с собственником жилого дома.

Помогите разобраться!

Я вступил в садоводческое товаришество в СНТ. При приватизации земельного участка 2014 году возникла проблема что данный участок в процессе приватизации с 2008 года. На данный момент лицо которое приватизировало участок погиб. На данный момент приватизация не завершена, а я состаю в товаришестве на данном участке. Как решить этот спорный вопрос и какие мне понадобятся необходимые документы. Спасибо заранее за помощь.

Имеется свидетельство о праве собственности на дом на садовом участке. В свидетельстве указан объект недвижимости 1-этажный дом. Необходимо ли регистрировать надстройку второго этажа. На данный момент оформляется сделка купли-продажи дачного участка с постройками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, какие документы необходимы для признания в собственность земельного участка и недвижимости, если на руках имеются следующие документы: кадастровый паспорт на земельный участок и дом, схема расположения объекта недвижимого имущества на земельном участке, расписка на приобретение земли и дома, выписки из похозяйственной домовой книги?

Между физическим лицом и строительной фирмой заключены 2 договора: на покупку земельного участка под строительство и на строительство жилого дома на этом участке. Право собственности на зем. участок оформлено (есть свидетельство), а дом не построен. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи земельного участка (он находится под обременением - ипотека)

Не дает покоя ответ на вопрос: заключил договор купли-продажи с физическим лицом участка СНТ (садоводческого независимого товарищества) с находящимися на нем жилым домом, баней, колодцем, теплицей. При чем, земля принадлежит на праве безвозмездного пользования СНТ (собственник-Муниципальное образование). Как я понимаю, находящийся на земле жилой дом собственностью даже быть признан не может, так как отдельного договора купли - продажи на него нет (у прежнего владельца его также нет), как недвижимость (жилой дом из бруса на железобетонных сваях без водопровода, канализации, центрального отопления, это же недвижимость?) в Росреестре не зарегистрирован... Выходит на сегодняшний день дом - самовольная постройка? Но я же могу зарегистрировать право собственности на данный дом в Росреестре? Также как и земельный участок...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение