Какие могут быть последствия при осмотре квартиры работниками ПИБа?

• г. Санкт-Петербург

Требуется квартиру в новостройке оформить в собственность, а затем поменять, для это заказать паспорт ПИБ. В квартире была сделана незаконная перепланировка (совмещен СУ). Какие могут быть последствия при осмотре квартиры работниками ПИБа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения!

Для регистрации права собственности нужен кадастровый паспорт квартиры. Просите работников ПИБ сделать этот паспорт без выхода в квартиру. В новостройках они часто так и делают, т.к. бывает много споров с застройщиками и люди, порой не могут попасть в квартиру. Если у Вас имеется акт-приема передачи квартиры, договор долевого участия, то Вам могут сделать кадастровый паспорт без выхода и осмотра. Регистрируйте право собственности и "узаконивайте" перепланировку. Удачи Вам!