Сроки подачи иска в суд при получении оценки экспертизы годом позже травмы на территории магазина

• г. Волжский

Если прошол год, после травмы, оценку экспертизы получила этим летом, в сентябре была травма, на территории магазина. Эксперт оценил, как средний тяжести травма. Так как гражданско правовые отношения, такой есть ответ в письме, так,как не уголовное дело. В течении какого времени я имею право подать в суд иск? Причина, долго ждала оценку эксперта, проблемы с нахождении адвоката.

Ответы на вопрос (3):

Вполне можете обратиться в суд. Общий срок давности - три года. но на требования о возмещении морального вреда, например, положения о сроке давности вообще не распространяются

Прошол год со дня травмы на территории гипермаркета, т.е в 2014 г 1 сентября, лежала в больнице больше 21 дня..Оценку экспертизы получила очень поздно,прошло примерно 9 мес. Какие у меня сроки в запасе,по времени с подачей иска в суд.

На требования о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью граждан, исковая давность не распространяется (ст. 208 ГК РФ)

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.