Приставы сняли все деньги со счета без предупреждения - мать двоих детей осталась без средств для кормления

• г. Новочеркасск

Я мать двоих детей. Одному 8 лет, второму 3 недели. Задолженность по кредиту. Отец ища работу перебивается случайными заработками (неофициально) в сбербанке был счет на который муж переводил деньги на мое имя. На этот же счет и поступали детское пособие. Исполнительных листов и извещений не поступало. Сегодня пришла смс из банка что приставы сняли все до копейки денег. Имеют ли они на это право? Это были все наши деньги и в данный момент мне даже не на что кормить детей. Муж на заработках в отъезде.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь к приставам с жалобой на их действия и предоставьте сведения о том, что деньги являются пособием

Часть денег Вам не принадлежала, я имею ввиду детское пособие по уходу за ребенком. Данные социальные выплаты направлены на поддержание воспитания детей, не достигших совершеннолетия. Те денежные средства, которые были неоф. заработком Вашего супруга безусловно удержаны согласно требованиям Закона. Прежде всего нужно установить основания, послужившие к возбуждению исполнительного производства. При необходимости можете обратиться за очной консультацией по телефону или в личку.

Только на этом счету не все деньги были детскими. Туда муж переводил свой неофициальный заработок нам с детьми для жизни.