Дети могут ли получить долю от доходов от продажи квартиры, если бывший муж платит алименты?

• г. Арсеньев

Бывший муж платит алименты на двоих детей. Квартира приватизирована им до брака. Сейчас он хочет продать квартиру и уехать. Имеют ли право дети на долю от его доходов с продажи квартиры, ведь в исполнительном листе написано, что алименты взимаются с любых доходов родителя?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли эта сумма будет подходить под понятие дохода. Вот, если бы он ее купил за 100,а продал за 200,то имелся бы доход в 100

однако,доходы от реализации недвижимого имущества физическими лицами, когда эта деятельность не может квалифицироваться как предпринимательская, не относятся к числу доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей. В широкий перечень, утвержденный постановлением правительства от 18 июля 1996 г. N 841, помимо доходов от различных видов трудовой деятельности и выплат соцобеспечения, входят только доходы от передачи имущества в аренду, а также доходы по акциям, выплаты по долевым паям и другие доходы от участия в деятельности организаций.

деньги, которые будут получены от продажи квартиры - не являются доходом