Обнаружение вредителей в снятой квартире - возможно ли вернуть деньги хозяину?

• г. Владивосток

Вчера снял кв у частного лица, заплатил сумму за месяц, т.к. Все устроило! Сегодня утром обнаружил блох крыс и тараканов! Могу ли я забрать деньги у хозяина кв., если договор найма жил. помещения был вчера подписан.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе расторгнуть договор и забрать деньги согласно ст. 450 ГК РФ.

Здравствуйте!

Вы вправе требовать от наймодателя расторжения договора найма в связи с существенным нарушением условий договора (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).