Взял потребительский кредит 1200000 платил год, начались проблемы с работой не сем платить. Ежемесячный платеж 32000 руб.

• г. Искитим

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки, однако он не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором. Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.