Как оформить переход в декретный отпуск с декабря 2015 года и получать декретные за предыдущий период (2014-2015 год)?

• г. Барнаул

Официально в декрет должна уйти 8.12.2015, но хотела бы получать декретные за 2014-2015 год. Следовательно, если я правильно понимаю, нужно оформиться с 2016 года. У меня есть 30 дней отпуска, я могу в любом случае уйти в отпуск с декабря с переходом в декрет. Каким образом это правильно оформить?

Ответы на вопрос (3):

просите врача выписать больничный позже, январем, например с 1 или 2 января, а с начала декабря уйдите в очередной лтпуск

Здравствуйте! На основании ст.260 ТК РФ оформить очередной отпуск ,а отпуск по БиР оформить в 2016г.

Подскажите пожалуйста, если женская консультация будет настаивать на выдаче больничного по БиР в 30 недель (8.12.15), мне нужно отказаться или нужно оформиться, но заявление на работе написать от 1.01.2016 ? мне же этот больничный раньше времени не нужен, я и так буду в отпуске.