Снижение дополнительного вознаграждения для слесарей 5 разряда - мотивация Работодателя и последствия

• г. Великий Новгород

У нас на предприятии такая схема оплаты труда слесаря 5 разряда: тариф (52 р)+ дополнительное вознаграждение (52 р из прибыли) + премия (45%). Работодатель снижает размер дополнительного вознаграждения, мотивируя отсутствием или снижением прибыли, в тоже время проводя озеленение территории, косметический ремонт зданий, реконструкцию оборудования силами подрядных организаций. Вправе Работодатель снижать зарплату?

Ответы на вопрос (1):

основной тариф снизить не могут, доп.вознаграждение могут, оно на усмотрение работодателя