Необходимость заключения дополнительного соглашения к трудовому договору при выполнении сотрудником работы по совмещению должностей или расширению зоны обслуживания с доплатой.

• г. Чита

Если сотрудник выполняет работу по совмещению должностей или работу по расширению зоны обслуживания и получает за это доплату, нужно ли составлять дополнительное соглашение к трудовому договору (к пункту оплата труда)

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно. Это соглашение, в котором оговаривается срок выполнения дополнительной работы, условия, объём и размер доплаты, является основанием для издания приказа по личному составу. Ст. 60.2 ТК РФ .

Приказ в свою очередь является основанием для начисления доплаты в указанном в нем размере бухгалтерией предприятия, т.к. В табеле учета рабочего времени дополнительная работа не отражается. Все условия вашей работы должны быть отражены в трудовом договоре, а соглашение является неотъемлимой его частью.