Как поступить, если Хоум Кредит банк наложил арест на карты и списывает алименты в счет долга, нарушая закон?

• г. Златоуст

Хоум кредит банк наложил арест на мои карты, на одну из карт приходят алименты. Хоум кредит списывает в счет долга, хотя я знаю что по закону они не имеют права, так как деньги приходят ребенку. Скажите пожалуйста куда мне нужно обратиться и с каким заявлением?

Ответы на вопрос (2):

арест налагают только судебные приставы, им и нужно представить справку о целевом назначении денег

во первых вы можете написать заявление на имя управляющего банка, дабы соблюсти досудебный порядок или претензионный что к стати мало конечно поможет но можно попробовать, а также вы можете написать заявление в прокуратуру что будет явным результатом