Как отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу дочери?

• г. Карабаново

Могу ли я отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу дочери? Как это сделать? В какую инстанцию в первую очередь надо обращаться или это можно сделать сразу при подаче заявления на приватизацию у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от своих прав на участие в приватизации в пользу другого лица невозможно, возможен отказ безо всяких условий, доли оставшихся участников приватизации будут равными. Если хотите, чтобы доля Вашего ребенка была больше, необходимо сначала принять участие в приватизации, а затем подарить ей свою долю.

Здравствуйте у меня есть доля в родительской квартире ( одна доля отчим-он умер, другая мамина-она умерла но оставила завещание на старшию сестру, а третья моя) отчим умер доля его осталась не оформленная ни на кого у него есть родные дети Кому должна отойти квартира и могу ли я отказаться от своей доли в пользу старшей сестры и достанется что нибудь младшей сестре нас у мамы 3 детей Отчим пришел уже в нашу квартиру