Переоформление ипотеки и налогового вычета после развода - возможно ли переоформить и налоговый вычет только на одного из супругов?

• г. Тюмень

Квартира куплена по ипотеке когда состояли в браке. Налоговый вычет оформили 50/50. после развода ипотеку хотим переоформить на меня. Возможно ли переоформить и налоговый вычет только на одного из супругов?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, изменение волеизъявления по вычету - законом не предусмотрено.