Страховка ответственности - необходимость для автобуса предприятия, перевозящего сотрудников

• г. Актау

Автобус принадлежит предприятию и перевозит сотрудников. Нужна ли страховка ответств. Перед пассажирами или достаточно обязт страхования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Достаточно ОСАГО

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь директором школы. Недавно прошла проверка школьного автобуса Росавтотрансом. Имеются страховка ОСАГО и договор страхования детей от несчастных случаев. Проверяющий составил протокол о нарушении в том что отсутствует договор страхования ответственности перевозчика. Автобус перевозит только детей на занятия и обратно домой. В аренду автобус мы не сдаем и никого больше не перевозим. Правомерно ли такое требование проверяющего. Лицензия на перевозки имеется.

Какие документы могут проверять сотрудники ространснадзора у водителя автобуса, который перевозит сотрудников на работу, лицензия на перевозку оформлена на ИП, но автобус принадлежит ооо. Спасибо.

Скажите пожалуйста, какую страховку ответственности перед пассажирами оформить, если автобус работает по заказам (автобус ПАЗ), как в городе, так и в пригороде и по межгороду. Можно ли в нашем случае оформить только межгород, т.к. он самый дорогой. Будет ли эта страховка действительна в городе и области.

Обязательно-ли устонавливать тахограф на автобус предприятия который перевозит только сотрудников на работу и с работы? Спасибо.

Ехала в автобусе, произошло ДТП, виновник водитель автобуса. Какиевыплаты я получу ОСАГО+ОСГОП или только осаго. Автобус рейсовый городской принадлежит МУП.

Сбербанк строхование, сработало две страховки, пожар, страховка защита дома, и вторая ипотека защита стен, подскажите страховщик должен заплотить по одной страховке, или по двум страховкам?

Я Индивидуальны предприниматель, у меня 1 маршрут. Работает на маршруте 1 автобус, 1 резервный на случай поломки. Оформил страховку пассажиров. Стоимость страховки на 1 автобус 16700 руб., расчетное количество пассажиров 19600 человек указано в страховке. Хотя такое количество пассажиров за год я не провезу. (везу пассажиров с маленькой деревни в районный центр).

Вопрос-Почему на резервный автобус нужно тоже оформить страховку?

Я ведь страхую пассажиров а не автобусы.19600 человек у меня застраховано, а какая разница на каком автобусе я их провезу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписан штраф водителю за отсутствие тахографа, автобус принадлежит предприятию по этому же автобусу за этот же день выписан штраф механику предприятия. Законно?. Хотя ст. 20 ФЗ гласит, что тахографы обязан установить юр. лицо или предприниматель. Тогда За что штраф водителю?

Скажите пожалуйста! Что будет водителю если он перевозит людей на автобусе без страховки пассажиров? Автобус не его он просто временно на нем работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение