Законно ли установить локальным нормативным актом в организации единую форму одежды, и обязать работников купить ее?.

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (2):

законно ли установить локальным нормативным актом в организации единую форму одежды , и обязать работников купить ее?.

---да.законно. а по обязанности. -не обязан и может подыскать себе другое место работы с менее высокими требованиями к дресс- коду.

Здравствуйте. Трудовое законодательство запрета на такие действия работодателя не содержит, однако, по общему правилу, такие нововведения необходимо обсуждать с рабочим коллективом