Что делать, если мой ребенок остался на второй год в 7 классе и нет мест в других школах? Какие последствия для меня, как мамы, и возможно ли лишить меня материнских прав?

• г. Санкт-Петербург

У меня сын остался на второй год в 7 классе в других школах мест нет, что мне делать и что мне грозит как маме, что ребенок не обучается и на данный момент находится дома. Могут ли меня лишить материнский прав.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте!

Ваш сын оставлен на второй год, соответственно будет/должен повторно обучаться в 7 классе.

То что Ваш сын остался на второй год не является основанием для лишения родительских прав. Основания лишения родительских прав указаны в ст. 69 Семейного кодекса РФ.