Возможность взять ученический отпуск при нахождении в декретном отпуске - права и ограничения

• г. Уфа

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я заканчиваю учебу в ВУЗе (первое высшее), и мне хотелось бы взять ученический отпуск с прерыванием отпуска по уходу за ребенком, имеют ли право мои работодатели отказать мне в этом?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Не могут. Вы имеете право прервать отпуск по уходу за ребенком. Учебный отпуск предоставляется при предъявлении справки-вызова и заявления работника.