Может ли ресурсоснабжающая организация вести прямой договор и платежи с собственниками в многоквартирном доме без управляющей компании?

• г. Самара

Имеет ли право ресурсоснабжающая организация (речь идет об энергоснабжении) требовать заключения договора на предоставление данного вида коммунальных услуг непосредственно с каждым собственником жилья в многоквартирном доме и оплаты услуг непосредственно ей, минуя управляющую компанию? В доме нет ни ТСЖ, никакого кооператива - ничего. Заключен обычный договор с управ. Компанией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да в Вашем случае ресурсосберегающая организация имеет на это право.