Вопрос о разделе имущества при разводе после 5 лет брака - могу ли я претендовать на 2/3 квартиры, совместно приобретенной с помощью моих родителей, если у нас есть сын?

• г. Сосновый Бор

5 лет в браке. Разводимся. Вбраке совместно купили 3-комнатную квартиру с помощью моих родителей (50%). Сыну 5 лет. при разделе имущества могу ли я претендовать на 2/3 квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если сможете в суде доказать, что половину заплатили ваши родители, то да, конечно сможете отсудить большую часть

Можете претендовать, но в любом случае размер доли будет определять суд.

Вы можете претендовать на большую долю только в том случае, если докажете, что родители подарили деньги на покупку квартиры лично Вам. В ином случае квартира будет разделена пополам. Дети не имеют права на имущество родителей и в разделе не участвуют.

Добрый день. Можете, смотря как была оформлена и чем подтверждается помощь родителей.