В декабре спланированно сокращение (ОШМ). Я бы хотел получить квартиру (по ОШМ) в г.Белгороде.

• г. Советская Гавань

Я военнослужащий. Имею выслугу лет в льготном исчислении-22 года. В декабре спланированно сокращение (ОШМ).

Я бы хотел получить квартиру (по ОШМ) в г.Белгороде. Но нам доведено следующее; если хочешь получить квартиру, то увольняют и становишься в общую очередь в Белгороде а если хочешь получить сертификат (ГЖС) то уволят из вооруженных сил только после получения сертификата. Правильно ли это? И что получить быстрее?

Ответы на вопрос (2):

Если уволитесь ни чего не получите. С Чесноков

Максим, всё зависит от того, что вы имеете на сегодняшний день.

Если есть служебное жильё по установленным нормам, а Вы хотите получить жилье не по месту службы - уволят.

Если есть служебное жильё по установленным нормам, а Вы хотите получить жилье по месту службы - уволить до получения жилья не вправе.