Полицейский поставил министру рожки - возможен ли увольнение?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Я сотрудник полиции. Сейчас нахожусь в учебном центре. Тут проходили соревнования и я победил, в эйфории победы во время награждения я поставил министру спорта республики рожки и кто то это выложил в интернет. После я принес официальне извинения. Могут ли меня уволить с работы за данное действие.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что тут будет приниматься решение исходя из субъективного мнения должностного лица о том, насколько Ваше поведение несовместимо с имеющимся статусом работника полиции. Полагаю, что все же данный поступок если и достоин применения дисциплинарного взыскания, то это может любое другое взыскание, кроме увольнения. В любом случае если Вас уволят, то Вы вправе в течение месяца с даты увольнения обжаловать увольнение в суде. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Нет, за это не увольняют.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" указывает:

"Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности несет ответственность за свои действия (бездействие) и за отдаваемые приказы и распоряжения".

Вы не на службе были.