Как лучше оформить совмещение двух должностей и определить основную и по совместительству

• г. Оренбург

Работник принял на 0,5 ст. как основная работа, с 21.10.15 хочет еще 0,5 ст. другой должности, но чтобы новая должность стала основной, а прежняя стала по совместительству. Как лучше сделать: перевести на новую должность и считать ее основной и принять на 0,5 ст. опять по прежней должности и будет считаться по совместительству или принять на новую должность по совместительству, но сделать допсоглашение какую из должностей считать по совместительству, а какую по основной.

Ответы на вопрос (1):

---первоначальная должность и будет основной. а по Доп.соглашению к основному трудовому договору. можете оформить ещё на 0,5 ставки.