Покупка квартиры по долям - вопросы налогового вычета и объединения права собственности

• г. Москва

Планирую купить квартиру по долям. Сейчас 3 собственника. Каждый мне продает свою долю отдельным договором купли-продажи. Получается, что у меня будет 3 свидетельства о регистрации права собственности? Как в таком случае будет расчитываться налоговый вычет? Смогу-ли я в дальнейшем объединить свои доли в одно право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего платить не должны. Платят собственники по договору , если они владеют имуществом менее 3 лет