Амнистия по статьям 146 часть 2 и 273 часть 1 УК РФ - возможно ли обратиться к судье с ходатайством об особом порядке и ссылкой на судебную практику?

• г. Екатеринбург

На меня заведено уголовное дело по статья 146 часть 2 и статья 273 часть 1 УК РФ. В Заключительной части следствия я ушел в предварительное слушание, на котором подам ходатайство об особом порядке с признанием вины. Эти две статьи попадают под амнистию от апреля 2015 г. Также мною была изучена судебная практика по этим статьям, которая говорит о том, что всей аналогичные дела завершаются амнистией со снятием наказания и судимости. Могу ли я написать в ходатайстве об особом порядке обращение к судье с тем, чтобы по отношению ко мне была применена Амнистия, в том числе опираясь на судебную практику? Или ходатайство об особом порядке всегда пишется коротко и сухо без всяких излишеств?

Ответы на вопрос (1):

Данное ходатайство вы можете заявить и устно перед началом судебного заседания.