Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов на ребенка с особенными потребностями

• г. Воронеж

Бывший муж, имеет задолженность по алиментам свыше 100 тыс. р. и уклоняется от уплаты, точно знаю, что работает не официально, последние 3 месяца ни чего мне не выплачивал, к суд приставам обращалась, вручили ему первое предупреждение об уголовной ответственности. Мне очень нужны деньги, т.к. наш совместный ребенок имеет тяжелый диагноз, и является инвалидом с рождения.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию по ст.

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015