Легальность предъявления квартиросъемщику платы по ОДН выше норматива компаниями, оказывающими услуги по электроэнергии и воде

• г. Бийск

Имеют ли право организации, оказывающие услуги по эл.эн., воде, предъявлять квартиросъёмщику плату по ОДН выше норматива? Иначе говоря, распределять на него непроплаченные расходы соседа?

Ответы на вопрос (2):

нет, это нарушение будет.

неоплаченные расходы соседа, конечно, не имеет, а вот начислять оплату за потребление " на общедомовые нужды" - это только в путь