Как отсудить право не платить по кредитам в декрете с двумя детьми, получая всего 50 рублей?

• г. Майкоп

Я в декрете,2 детей. Получаю по 50 рублей. У меня 3 кредита и 1 кредитная карта. Можно ли отсудить право не платить и закрывть их,ведь я неплатежеспособна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"