Как избежать просрочек по кредитам во время декрета - возможно ли оформить кредитные каникулы?

• г. Хабаровск

Нахожусь в декрете, имею кредиты на сумму 3 млн руб, пока неплатежеспособна, боюсь допустить просрочки по кредитам (в разводе, трое детей от разных отцов, алименты не получаю). Можно ли оформить "кредитные каникулы" на время декрета? А дальше, по выходу на работу, вносить платежи в обычном режиме.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Все зависит от банка, который выдавал Вам кредиты.

Обратитесь с заявлением в банк, приложив подтверждающие документы относительно Вашего материального положения.

Но не все банки предоставляют такие каникулы.

Вам проще процедуру банкротства пройти с такой суммой задолженности.