При рождении второго ребенка какие материальные выплаты мне полагаются?

• г. Санкт-Петербург

При рождении второго ребенка какие материальные выплаты мне полагаются? Где и в какие сроки их получать, а также хотелось бы узнать размер этих выплат на 2009 г?

Ответы на вопрос (1):

С января 2007 года женщине, родившей второго ребенка, государство обеспечивает "первичный базовый капитал, который она может потратить либо на покупку жилья, либо на образование ребенка, либо инвестирует в накопительную часть своей собственной пенсии". Размер единовременной выплаты за второго ребенка составляет 250 тыс. рублей. Выплачивать эти пособия начнут с января 2010 года.