Наследство в обход прямых наследников

• г. Калининград

В Белоруссии умерла бабушка, через какое время можно подавать на наследство и кто прямые наследники?

Ответы на вопрос (1):

Прямыми наследниками, то есть наследниками первой очереди являются:

- супруг (дедушка);

- родители умершего (прабабушка и прадедушка) если они живы.

- дети умершей (или внуки, если дети умерли)

Подавать нотариусу заявление о принятии наследства вы можете сразу после смерти умершего. Сделать это нужно ДО ИСТЕЧЕНИЯ 6-ти месяцев с момента смерти.

А уж после истечения 6-ти месяцев, нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство